Jump to content

[4] Обсуждение нового античита

Recommended Posts

Сервер: Гарнизон DeathMatch
Ник: Tapo4ek
Steam ID: U:1:1758321722
Причина бана: [SMAC <Ultr@>] забанен на 120мин. за использование АимБота (Tриггeр, Advanced Auto-Fire)
Бан выдан: 02/24/2020 - 13:03:43

Играю всегда в основном с авп и диглом, ксс чистая, no steam, читов нет, кфг стандартное, макросов и т.д. нет, при стрельбе лишь только ручками быстро меняю авп на нож и обратно, иногда переключаю оружие колёсиком, банит уже 2 раз

Как я понял, проблема появилась буквально 1-2 дня назад?

Ложное срабатывание может появляться при скачках пинга, да и хостер некоторое время назад обновлял защиту. Скорее всего связано все с этим. На ДМ карта большая и не должно быть проблемы, которая была на ГГ. Нужно еще некоторое время помониторить.

1 час назад, Strizh сказал:

Как я понял, проблема появилась буквально 1-2 дня назад?

Ложное срабатывание может появляться при скачках пинга, да и хостер некоторое время назад обновлял защиту. Скорее всего связано все с этим. На ДМ карта большая и не должно быть проблемы, которая была на ГГ. Нужно еще некоторое время помониторить.

Проблема появилась неделю +- назад

• autumnus changed the title to [4] Обсуждение нового античита
  • 4 months later...

Доброго дня. Хочу поднять вопрос по теме, потому что меня так же банит периодически. Тоже самое происходит еще с некоторыми игроками на этом сервере - WEHRMACHT  и KOHTOPA. Банит в основном когда входишь в раж и начинаешь очень быстро и активно убивать противника. 

Ник: Andrey Vasilatiy
Steam ID: U:1:158262867
Причина бана: [SMAC <Ultr@>] забанен на 120мин. за использование АимБота (Tриггeр, Advanced Auto-Fire)

Здравствуйте! Меня регулярно банят или кикнут, когда я играю с оружием, отличным от AWP. Пожалуйста, исправьте настройки.

Спасибо!

Ник: WEHRMACHT

steamID 76561199058642736

[GZ4] Сервер забанил WEHRMACHT на 2 час. по причине ([SMAC <Ultr@>] забанен на 120мин. за использование АимБота (Tриггeр)).

2 часа назад, Strizh сказал:

Немного подправил настройки античита.

Приветствую. Немного удивлен этим всем. на гарнизоне гг 1 раз из трех есть, чтобы я зашел и не наткнулся на аимбота. вотебан не вариант, так как большое количество людей в спектах, а так же без микрофона. Стало открытием то, что многие вообще его писать не умеют.

Вот и бегает читак с полным букетом неприятностей и ничего ему за это не грозит. Ну....кроме Ёдиной дэмки,которые так и не рассмотрели. Бывали случаи, когда заходил Бетмен или Нельсон и читер тут же уходил. В принципе до того, как админ в игру зайдет, только при одной надписи "...подключается".

Предлагаю, если это возможно, сократить нужное количество проголосовавших за вотебан.

Предлагаю увеличить штат админов (заявка на месте).

Предлагаю шаманить(если это возможно) античит. Потому что (по крайней мере на гг) он как суслик. Его вроде бы нет, однако он есть.

Спасибо=) и заранее извиняюсь,если предложил что-то невыполнимое

На гг Ультры нет. Была, но из-за постоянного мяса и маленьких карт, могла перебанить весь сервер. Поищи, есть темы по этому поводу.

Ультра отлично избавляет сервер от читеров, но на мясе с маленькими картами ставить смысла нет.

Если сильно сокращать количество проголосовавших за бан, то велика вероятность абуза. Может залететь пачка из 5-6 друзей и банить любого, кто входит на сервер. На некоторых серверах voteban/votemute пришлось отключить из-за этого.

По поводу увеличения штата - тут уже от игроков зависит. Кто хочет, может подать заявку. Мы всех рассмотрим. Но опять же, мы не можем раздавать права всем, кому попало направо и налево. При рассмотрении смотрим на множество факторов, в том числе и на возраст. С недавних пор решили поднять минимальную планку возраста до 16 лет.

56 минут назад, Strizh сказал:

На гг Ультры нет. Была, но из-за постоянного мяса и маленьких карт, могла перебанить весь сервер. Поищи, есть темы по этому поводу.

Ультра отлично избавляет сервер от читеров, но на мясе с маленькими картами ставить смысла нет.

Если сильно сокращать количество проголосовавших за бан, то велика вероятность абуза. Может залететь пачка из 5-6 друзей и банить любого, кто входит на сервер. На некоторых серверах voteban/votemute пришлось отключить из-за этого.

По поводу увеличения штата - тут уже от игроков зависит. Кто хочет, может подать заявку. Мы всех рассмотрим. Но опять же, мы не можем раздавать права всем, кому попало направо и налево. При рассмотрении смотрим на множество факторов, в том числе и на возраст. С недавних пор решили поднять минимальную планку возраста до 16 лет.

Понимаю. Все логично. Поэтому подал заявку на админа. Пока что использую собственный ресурс. Только что на сервере был KitKat-аим. Внаглую говорит, что сменит ип, если его забанят. Ушел с сервера, так как его аим против джедаев не действует. Неоднократно был зарезан, кроме того-карта кончилась именно на нем. Такой вот ресурс. Но.....права не помешают. Пошел третьего в жалобах оформлять.

Здравствуйте! Вчера специально играл со всем автоматом. Результат был - kick через несколько минут (всего за вечер - более 7-8, разное время от начала игры до kick, закономерности не заметил). Меня ни разу не забанили, это некоторый прогресс :).

• 2 weeks later...

Здравствуйте!

Хочу описать ситуацию на прошлой неделе. После вашего изменения настроек бан не получил, а только kick при игре с автоматом. Когда я играю со снайпером, меня не наказывают. До сегодняшнего вечера - играл со снайпером и наконец решил взять винтовку М3. После 2-3 раундов меня забанили. Играю с легальным CSS, скачанным из steam, конфигурациями не использую (Я просто не знаю как, я не понимаю).

Простите за русский язык, пользуюсь google переводчиком. Я из Болгарии.

Поздравляю с хорошим сервером, встретил качественных людей. Если избежать ненужных штрафов, будет 100%

steamID 76561199058642736

А какой пинг на сервере?

На другом нашем сервере у одного игрока постоянно срабатывали детекты из-за пинга, который у него вечером мог подскакивать до 90-100.

Попрошу админов понаблюдать, в какой момент начинается срабатывание.

Еще, для более детального анализа, нужна POV-демка (именно демка, а не видеозахват), чтобы на неё попал момент бана.