Jump to content

Читеры на сервере.

Share
Followers 0

Recommended Posts

Одну тему мою забанили. Она конечно была написана не по букве закона, но смысл её заключался в том, чтобы обозначить проблему, которая стала просто коллапсом сервера. Умные читеры, умудряются каким-то образом во время записи демки читы отключать. Если раньше играл один читер и игра становилась уже невозможной, то сейчас уже по двое, трое и четверо. Предыдущая тема создавалась для того чтобы обнажить проблему. Можете конечно и эту тему удалить, но проблема с этого не исчезнет. Демки я какие-то периодически пишу в основном читы на автоприцел, сквозная видимость. И просто собака-убивака.

Да проблема можно сказать Ооочень большая! Сегодня столкнулся с тем ,что против некоторых читеров админка просто бессильна(не банит) эти персонажи меняют айпишники ,стим ади и заново заходят, прям атака на сервер.Такими темпами народ разбежится!

Может следует сделать временный мораторий на правила участия админов на сервере. Я бы потихонечку мог их банить (если конечно у них не безлимитный ip и id), но с новыми правилами я не справляюсь.

• Like 1
22 часа назад, Bullet »»»™ сказал:

Да проблема можно сказать Ооочень большая! Сегодня столкнулся с тем ,что против некоторых читеров админка просто бессильна(не банит) эти персонажи меняют айпишники ,стим ади и заново заходят, прям атака на сервер.Такими темпами народ разбежится!

Исправляли же подмену стим айди, нужно просто обновить эмулятор до последней версии и отключить доступ на сервер со старых версий.
В rev.ini (возможно уже новые строки есть)

AllowOldRev74=False
AllowOldRev=False
AllowUnknown=False

Других опций борьбы с подменой стим айди не существует.

Ну и есть еще всякие костыльные Block VPN/Proxy плагины против подмены ip, которые потенциально могут кикать легитимных игроков.

• Like 1
  • Thanks 1
  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Всем привет! Был даже вынужден зарегаться, чтобы выразить свое негодование! Господа: основатель(и), главный админ - вам вообще пох на сервер CSS DM? Ну это же реально пздц!  Как не зайду, а захожу я теперь редко, постоянно играют какие-то уроды с читами. Может расширить штат админов? Или дать действующим побольше полномочий? Хотя бы "кикать" бех демок. Своими бездействиями вы уже у многих отбили желание играть на вашем сервере. Может вам реально пох на него?  Так и напишите, чтобы людям не тратить свое свободное время для развлечений, его не так много, особенно у тех кто "в возрасте". А таких было немало. Раньше.

Edited by V46
  • Thanks 1
9 минут назад, V46 сказал:

Всем привет! Был даже вынужден зарегаться, чтобы выразить свое негодование! Господа: основатель(и), главный админ - вам вообще пох на сервер CSS DM? Ну это же реально пздц!  Как не зайду, а захожу я теперь редко, постоянно играют какие-то уроды с читами. Может расширить штат админов? Или дать действующим побольше полномочий? Хотя бы "кикать" бех демок. Своими бездействиями вы уже у многих отбили желание играть на вашем сервере. Может вам реально пох на него?  Так и напишите, чтобы людям не тратить свое свободное время для развлечений, его не так много, особенно у тех кто "в возрасте". А таких было немало. Раньше.

Поддерживаю! Здесь, на этом сервере, я обзавелся друзьями (и, конечно же, врагами 😉), будет жаль, если то, что построено до сих пор, будет слегка разрушено. И я из "взрослых"...

Удачи!

• Like 1
Posted (edited)

@AMON AMARTH и @V46, что же вам мешает самим стать администраторами? Если вам так не хочется, чтобы все это разрушалось на ваших глазах, то помогите же.

Edited by FakeShake

Каким же? У нас бывают исключения в особо-экстренных ситуациях)))

Я из Болгарии, и мои знания русского языка появились 30 лет назад, когда я последний раз изучал его в школе. Сейчас я печатаю через Google Translate. Помимо языкового барьера, проблемой также будет разница во времени. Свободного времени мало, разве что вечером, опыта администрирования серверов почти нет. Также я не использую микрофон по разным причинам (чтобы не беспокоить семью и из-за языкового барьера)

• Like 2
1 час назад, FakeShake сказал:

@AMON AMARTH и @V46, что же вам мешает самим стать администраторами? Если вам так не хочется, чтобы все это разрушалось на ваших глазах, то помогите же.

Я бы с радостью, но у меня тоже почти такие ограничения как у и AMON AMARTH (семья, маленькие дети,  мало свободного времени). В то же время есть адекватные админы - Андрей, Подкова ( с удивлением узнал что он больше не админ), Bullet. Дайте, пожалуйста, им больше полномочий и свободы, иначе серваку реально кранты придет. А этого бы очень не хотелось бы. Не зря же мы именно здесь играем и переживаем именно за данный сервер а не за какой-то другой, хотя их пруд пруди и легче всего уйти на другой. Хочется вернуться к былой атмосфере.) 

• Like 2

Какие могут быть претензии к действующему составу админов, если комьюнити никак не реагирует на происходящие? Вы разводите на форуме десятки тем о читерах, но нет ни одной темы в разделе жалоб на них!

Пеняя админ состав вы забываете, что у них тоже могут быть семья, дети и мало свободного времени. Остатки времени посвящаются серверу, где они не обязаны сидеть 24/7 ради того, чтоб кто-то, кому даже лень зарегистрироваться на форуме, не то чтобы заявку создать, поиграл часик в своё удовольствие. 

Вместо разведения демагогии и бессмысленного флуда, пишите предложения. Нет предложений, лучше промолчите, за умных сойдёте

18 часов назад, V46 сказал:

Дайте, пожалуйста, им больше полномочий и свободы, иначе серваку реально кранты придет.

Какой свободы ты требуешь для админов? Какие полномочия им еще нужны?

21 час назад, V46 сказал:

вам вообще пох на сервер CSS DM?

Да пох, пох. Поэтому и развиваем его, чтоб все видели как нам пох. Тратим на него свое время и деньги. 

Может расширить штат админов?

Может. А есть понимание как?

Хотя бы "кикать" бех демок.

Пусть кикают, разрешаю. Правда, не понятно кто до этого запрещал. 

Может вам реально пох на него?

Ответ выше. 

20 часов назад, FakeShake сказал:

что же вам мешает самим стать администраторами?

Лень, Юра. Легче налить воды в сообщении, чем заняться чем-то серьёзным, помочь проекту. 

Мне всегда было интересно, прикрываясь семьей, детьми и малым количеством свободного времени, какого чёрта вы играете в игры? И как наличие админ прав у вас, изменит процесс про**а этого свободного времени?

По итогу жду ответов на свои вопросы.

• Haha 1
7 часов назад, autumnus сказал:

По итогу жду ответов на свои вопросы.

Похоже, они сами не знают, чего хотели.

7 часов назад, FakeShake сказал:

Похоже, они сами не знают, чего хотели.

Тут все просто - они хотят играть и получать от игры удовольствие, а при наличии такого обилия читаков, удовольствия нет. Выход - или искать другой сервак, или пытаться "как-то" повлиять на текущий. Они выбрали второй вариант. От себя скажу, что читеров стало в разы больше  в сравнении даже с тремя месяцами ранее. И есть настырные, которые после бана все равно заходят(что для меня оказалось большим сюрпризом) на сервак и ты то и дело сидишь себе в спеках и банишь его раз по 20 подряд, пока кому-нибудь не надоест....как правило он сдается первым....Можно было бы попробовать вернуть античит, посмотреть как изменится ситуация.

• Like 1

Нет, Андрей, мы написали сюда, потому что любим читать ироничные и саркастические ответы😉. Как будто мы враги на сервере, а все как раз наоборот. Какие предложения от нас ждут? Все просто - мы просто хотим играть, если нам не нравится этот сервер, мы переходим на другой (я говорю не конкретно о себе, а об игроках в целом). И autumnusя не хочу, чтобы кто-то анализировал мою личную жизнь и свободное время. Это не то место, и вы не подходящие для этого люди.

Будь здоров и удачи!

4 часа назад, Андрей Василатий сказал:

пытаться "как-то" повлиять на текущий.

Чтобы как-то повлиять на работу текущего, необходимо не просто говорить о наличит читеров в игре. 

Повлиять, это:

1. Писать конструктивные комментарии с предложениями как исправить ту или иную проблему, как например это сделал @Podrubchansky;

В 13.05.2021 в 20:06, Podrubchansky сказал:

нужно просто обновить эмулятор до последней версии и отключить доступ на сервер со старых версий.
В rev.ini (возможно уже новые строки есть)

AllowOldRev74=False
AllowOldRev=False
AllowUnknown=False

Других опций борьбы с подменой стим айди не существует.

Ну и есть еще всякие костыльные Block VPN/Proxy плагины против подмены ip, которые потенциально могут кикать легитимных игроков.

К слову, эти методы не решат проблем. Обновление эмулятора, приведет к отсутствию игроков на сервере (большая часть игроков играет на версии эмулятора ниже, из-за чего на сервер они зайти не смогут. Потребуется обновление игрового лаунчера, на что все забьют болт), а плагины просто не помогают. 

2. Писать демки на читеров и создавать темы на форуме в специально предназначенном разделе для этого;

3. Создавать темы с предложениями по доработке.

Вот что значит повлиять!

Сообщения и темы, аля: «появились читеры исправьте это как нибудь», это не повлиять на ситуацию. 

3 часа назад, AMON AMARTH сказал:

Как будто мы враги на сервере, а все как раз наоборот.

Сервер враг для вас? *Шутка*

3 часа назад, AMON AMARTH сказал:

Какие предложения от нас ждут?

Я уже описал это несколько раз подряд, и в нескольких ранее созданных темах. Это сообщение не исключение: конструктивные комментарии, адекватные предложения, не лениться и всё у нас получится. 

В 27.05.2021 в 16:47, autumnus сказал:

Какие могут быть претензии к действующему составу админов, если комьюнити никак не реагирует на происходящие? Вы разводите на форуме десятки тем о читерах, но нет ни одной темы в разделе жалоб на них!

Пеняя админ состав вы забываете, что у них тоже могут быть семья, дети и мало свободного времени. Остатки времени посвящаются серверу, где они не обязаны сидеть 24/7 ради того, чтоб кто-то, кому даже лень зарегистрироваться на форуме, не то чтобы заявку создать, поиграл часик в своё удовольствие. 

Вместо разведения демагогии и бессмысленного флуда, пишите предложения. Нет предложений, лучше промолчите, за умных сойдёте

Какой свободы ты требуешь для админов? Какие полномочия им еще нужны?

Да пох, пох. Поэтому и развиваем его, чтоб все видели как нам пох. Тратим на него свое время и деньги. 

Может. А есть понимание как?

Пусть кикают, разрешаю. Правда, не понятно кто до этого запрещал. 

Ответ выше. 

Лень, Юра. Легче налить воды в сообщении, чем заняться чем-то серьёзным, помочь проекту. 

Мне всегда было интересно, прикрываясь семьей, детьми и малым количеством свободного времени, какого чёрта вы играете в игры? И как наличие админ прав у вас, изменит процесс про**а этого свободного времени? Что касается, "разведения демагогии и бесмысленного флуда"

По итогу жду ответов на свои вопросы

Изначально не хотел отвечать, т.к. не совсем понял кому это больше надо - мне, просто игроку, который всего лишь тут посетитель, или вам- владельцам(цу) сервака которые вкладывают "свое время и деньги". 

1) "Какие могут быть претензии к действующему составу админов" - у меня лично абсолютно никаких, на действующих админов я  не пенял.

2) "Писать конструктивные комментарии с предложениями как исправить ту или иную проблему, как например это сделал @Podrubchansky" - я вот совсем не силен в различных настройках, эмуляторах и т.д. и т.п  - поэтому подобных конструктированных комментариев дать не могу, в виду отсутствия компетенции в этом, или как говориться - нубства))

3) "Какой свободы ты требуешь для админов? Какие полномочия им еще нужны?"  Например, ответ Андрея: "сидишь себе в спеках и банишь его раз по 20 подряд, пока кому-нибудь не надоест....как правило он сдается первым"

4) " Создавать темы с предложениями по доработке." - даже не понял о чем идет речь)

5) "Мне всегда было интересно, прикрываясь семьей, детьми и малым количеством свободного времени, какого чёрта вы играете в игры? как наличие админ прав у вас, изменит процесс про**а этого свободного времени?"- как тут ранее написал AMON, - это вообще не должно волновать как и кто проводит свое свободное время.

P.S. Вот просто золотые слова Андрея " Тут все просто - они хотят играть и получать от игры удовольствие, а при наличии такого обилия читаков, удовольствия нет. Выход - или искать другой сервак, или пытаться "как-то" повлиять на текущий. Они выбрали второй вариант."

Теперь, позволю себе задать пару-тройку вопросов, если не ответите - не обижусь)

1) Почему Podkova не админ?) Сам отказался? Как вы думаете, почему?

2) Допустим, я морально готов стать админом и помогать очищать сервер от читерской нечисти.  Но! я в компах - "дерево")) Могу ли я претендовать на данную должность?

3) Последние, примерно, полгода при игре на сервере, при заходе, играю минуту-две начинает лагать, как будто тормозит видюха. На других серваках такой проблемы нет, причем игроков там намного больше. Поможете решить проблему? Или нужно отдельную тему создать?

• Like 1
1 час назад, V46 сказал:

Например, ответ Андрея: "сидишь себе в спеках и банишь его раз по 20 подряд, пока кому-нибудь не надоест....как правило он сдается первым"

Предложение вырванное из контекста, ни коим разом не относящееся ни к полномочиям, ни к свободе действий администратора. Данное действо, что описал Андрей, относится к наличию бага в эмуляторе от чего присутствуют такие чудики, которые перезаходят по 100 раз.

Вся фраза звучит так:

В 28.05.2021 в 06:06, Андрей Василатий сказал:

есть настырные, которые после бана все равно заходят(что для меня оказалось большим сюрпризом) на сервак и ты то и дело сидишь себе в спеках и банишь его раз по 20 подряд, пока кому-нибудь не надоест....как правило он сдается первым.

Отвечаю на вопросы:

1 час назад, V46 сказал:

Почему Podkova не админ?) Сам отказался? Как вы думаете, почему?

Это вообще не должно волновать «посетителя» (как Вы сами себя назвали) администратор он или нет.

Интересно узнать Ваши мысли, на тему причин.

1 час назад, V46 сказал:

Допустим, я морально готов стать админом и помогать очищать сервер от читерской нечисти.  Но! я в компах - "дерево")) Могу ли я претендовать на данную должность?

Если Вы подходите под требования описанные в разделе «заявки на администрирование», то никаких препятствий я не вижу. 

2 часа назад, V46 сказал:

Последние, примерно, полгода при игре на сервере, при заходе, играю минуту-две начинает лагать, как будто тормозит видюха. На других серваках такой проблемы нет, причем игроков там намного больше. Поможете решить проблему? Или нужно отдельную тему создать?

При игре на других серверах, карта идентична нашей? Присутствует ли там дымка (уточню, что у нас её нет)? Лаги возникают при повороте камеры к центру карты?

Вчера игра была конечно наслаждением. Было невероятно много народу и великолепный состав. Но двойное наслаждение было видеть как NoCheaT ломился на сервер, а ему каждый раз прилетал бан от autumnus 🙂

1198225201_(25).thumb.png.1b1b3fe140c187d89366737955aa6625.png

• Like 2
17 часов назад, autumnus сказал:

При игре на других серверах, карта идентична нашей? Присутствует ли там дымка (уточню, что у нас её нет)? Лаги возникают при повороте камеры к центру карты?

Сейчас попробовал на других серваках с такой же картой. Там были и с дымкой, на гарнизоне ее нет. Лаги в том, что на гарнизоне,  на различных частях карты падает или скачет fps, причем падает до 20. На других серваках с фпс все норм, не меньше 100.

• Like 1
17 часов назад, autumnus сказал:

Сейчас попробовал на других серваках с такой же картой. Там были и с дымкой, на гарнизоне ее нет. Лаги в том, что на гарнизоне,  на различных частях карты падает или скачет fps, причем падает до 20. На других серваках с фпс все норм, не меньше 100.

Posted (edited)
20 часов назад, autumnus сказал:

Лаги возникают при повороте камеры к центру карты?

Сейчас попробовал. При наведении курсора мыши на центр карты резко падает фпс.

Edited by V46
опечатка