Jump to content

Улучшить баланс

Recommended Posts

Начну с того, что выбранная вами карта на сервере CSS - dust2 unlimited- отличное решение... Карта интересная, балансная и не успевает надоесть. Есть однако некий нюанс... А именно: существенный дисбаланс... Всем известно что за КТ легче играть, набивать фраги и т.д. А за Терров мало кто заходит, потому что за них сложнее. Порой вижу даже вроде опытные игроки, а все равно вечно играют за КТ... Я в 99% играю за терров. И очень часто играю в окружении одной ботвы... То есть я один в команде, остальные это ботва, либо максимум один-два челика. А за кт, как правило в двое-трое больше людей... Мне то без разницы, я все равно за Терров буду играть и фрагов набью. Не люблю играть за лёгких (за КТ). Однако просто теры всегда в проигрыше. Потому что ставить бомбу когда в команде одна ботва-несколько проблематично. А так в целом все отлично. Сервер настроен хорошо, гранаты (взрывная, дым, слепка) выдаются как надо-бонусом за киллы. Аптечки и т.д...  

Добрый день.

И что Вы предлагаете?

Из вышесказанного, не смог вынести никаких предложений как решить вопрос дисбаланса.

41 минуту назад, autumnus сказал:

Добрый день.

И что Вы предлагаете?

Из вышесказанного, не смог вынести никаких предложений как решить вопрос дисбаланса.

Может есть некий плагин!? Который позволяет распределить людей равномерно... Или чтобы человек не имел возможности зайти за ту команду, где и так значительно больше людей чем в другой команде.... А ещё просто улучшить онлайн... С ботвой сложно бомбу ставить. Так бомбит на них порой) или админа кидать за терров иногда людей. Хотя повторюсь. Не столько для себя , а для террора вообще говорю. Они часто всирают именно по этому. То, что в основном люди заходят за КТ... Хотя может это и утопия... 

На самом деле, базовая карта de_dust2 имеет баланс как раз в сторону Т. При наличии хорошего командира за Т, чтобы вытащить раунд СТ придется сильно попотеть.

3 часа назад, autumnus сказал:

Постараюсь решить этот вопрос.

Есть ещё один вариант... Автосмена команд через пять раундов... Ее часто используют. Так называемые "сидуны" за КТ неожиданно начинают играть за терров и пытаются рашить

2 часа назад, Strizh сказал:

На самом деле, базовая карта de_dust2 имеет баланс как раз в сторону Т. При наличии хорошего командира за Т, чтобы вытащить раунд СТ придется сильно попотеть.

Согласен. Там нужно эта тактика... В нужный момент занять нужный позиции, перебютядечки и так далее... собственно мы так с опером и играли... Я давал инфу и команды... Пока не могу использовать ни один из чатов. Текст и голос. Заблочены.

Только что, Серега сказал:

Согласен. Там нужно эта тактика... В нужный момент занять нужный позиции, перебютядечки и так далее... собственно мы так с опером и играли... Я давал инфу и команды... Пока не могу использовать ни один из чатов. Текст и голос. Заблочены.

P.S. за ошибки извиняюсь, пишу с телефона по шурику...

Только что, Серега сказал:

И тут нет много иная ситуация... Тут дуст унлимитед... Он отличен от просто дуста... Иногда пукан подгарает от того, что бежишь ставишь бомбу))) а ботва собралась где-то на песках и кто сидит, кто просто прыгает. Честно говоря мне нормально, я набью фрагов, поставлю несколько раз бомбу с горем пополам.... Но все же это очень сложно делать с ботвой. Кстати чел с ником опер тоже красава, он за терров в основном играет... Это просто со стороны я наблюдаю и вижу как постоянно теры просят чтобы кто-то за них зашёл. Потому что у них мало людей.

А вот для этого и нужен Командир. Без толкового командира команда превращается в мясо.

• Like 2
Цитата
В 28.03.2021 в 03:44, Серега сказал:

И тут нет много иная ситуация... Тут дуст унлимитед... Он отличен от просто дуста... Иногда пукан подгарает от того, что бежишь ставишь бомбу))) а ботва собралась где-то на песках и кто сидит, кто просто прыгает. Честно говоря мне нормально, я набью фрагов, поставлю несколько раз бомбу с горем пополам.... Но все же это очень сложно делать с ботвой. Кстати чел с ником опер тоже красава, он за терров в основном играет... Это просто со стороны я наблюдаю и вижу как постоянно теры просят чтобы кто-то за них зашёл. Потому что у них мало людей.

Команда !с4 вроде работает, если я не ошибаюсь. Да и террам на любой карте нужен адекватный командир, за которым пойдут. Также боты реагируют на так называемые радио команды от людей (по умолчанию кнопки - z, x, c). Ну и к сожалению, крайне мало можно сделать команды балансные, так как все игроки играют по-разному. Про какой-либо плагин - это идея хорошая, поддерживаю.

В 28.03.2021 в 06:22, Strizh сказал:

А вот для этого и нужен Командир. Без толкового командира команда превращается в мясо.

Это вечная проблема) заходишь играть, смотришь расстановку, видишь что Т проигрывают очков в 15, заходишь туда, начинаешь играть, пытаешься поставить....через 5 не успешных попыток наводишь баланс...снова не получается....отключаешь общий голосовой чат и потом начинается нормальная игра за Т....через 5-6 побед подряд КТ начинают стонать, что баланс не равномерный....оно и понятно, никто не любит проигрывать)) крайне редко бывает чтобы с 2х сторон собиралось такое количество и качество игроков, когда бои нереально идут ожесточенные и команды двигаются очко в очко....